Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

За чистый и здоровый Салават

7 Апреля 2019


 По давно сложившейся традиции, сотрудники ГБУЗ РБ ГБ г.Салават приняли участие в городском весеннем месячнике по благоустройству территории, который в этом году проходит в апреле.  Заблаговременно велись работы по поддержанию чистоты и порядка на территории учреждения.


6 апреля участники субботника вышли на улицу, вооружившись метлами, граблями, лопатами и мешками. Судя по боевому настрою, сотрудники больницы  были готовы приложить все усилия для того, чтобы вся многочисленная территория вокруг неё засияла чистотой. Были приведены в порядок газоны, убран мусор, листья и сухие ветки, раскидан снег. Каждое структурное подразделение больницы добросовестно убрали и по возможности благоустроили свои территории. А самое главное, что все работали с хорошим настроением! Чудесный весенний день, совместный труд, чистота создали у всех приподнятое настроение и не оставили сомнения, что наша больница лучшая!

-Весенние субботники у нас уже стали традицией, чтобы все стало чисто и красиво - как в наших душах, так и на улице- поделилась зав. детским санаторием «Исток» Лариса Дмитриева.


Подводя итоги субботника, главный врач городской больницы Александр Султанбаев сказал: «Главное для нас сегодня – осознание того, что культура поведения человека говорит о том, насколько он уважает окружающих и самого себя. Участие в таких мероприятиях - это хороший шанс для каждого из нас внести посильный вклад в общее дело.


Результаты таковы:

-314 участников(часть которых пришла с детьми, внесшими свой посильный вклад в общее дело, часть трудилась в городском парке культуры и отдыха),

- 940 двенадцати литровых мешков мусора,

-3,5 куб.м. мусора вывезено (оставшаяся часть будет утилизирована),

-в ближайшее время будут высажены 30 елей».

Отметим, что во время мероприятия больница работала в обычном режиме.

Историческая справка

     Первоначально возникли субботники как добровольный труд энтузиастов из числа коммунистов и комсомольцев на благо своего предприятия. Первый субботник 12 апреля 1919 года провели по собственной инициативе рабочие железнодорожного депо Москва-Сортировочная, когда после трудового дня вернулись в цех и всю ночь с субботы на воскресенье ремонтировали паровозы.  В 1920 году 1 мая был объявлен Всероссийский субботник и В.И. Ленин сам трудился на очистке территории Кремля наравне с другими. Позднее в СССР ежегодно стал проводиться Всесоюзный Ленинский коммунистический субботник (ленинский субботник), приуроченный ко дню рождения вождя (22 апреля).В настоящее время как экологические субботники.

Информация Центра здоровья


Возврат к списку