Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

Медицинская династия Худяковых

17 Августа 2022

????«Природа, создав людей такими, каковы они есть, даровала им великое утешение от многих зол, наделив их семьей и родиной»- У.Фоскало.
????????‍⚕ Худяков Игорь Петрович – врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории, со стажем 29 лет!
???? В 1985 году закончил Салаватское медицинское училище, затем работал фельдшером скорой помощи. После была служба в армии в пограничных войсках и поступление в медицинский институт в городе Уфе.
С 1993 года и по сей день, работает в Городской больнице Салавата.
⚕Так сложилось, что для семьи Худяковых медицина стала призванием. Мама Игоря Петровича, Худякова Мария Григорьевна, проработала в нашей Городской больнице медсестрой реанимационного отделения целых 40 лет!
Супруга, Худякова Ирина Николаевна, медсестра реанимационного отделения в ООО «Медсервис».
Сын, Петр, врач анестезиолог-реаниматолог Городской больницы №22 города Уфы. Дочь, Дарья, студентка Башкирского Государственного Медицинского университета.
Представители династии Худяковых – это люди, влюбленные в спорт????????
Родители с детства приучают детей к здоровому образу жизни. Зимой – это хоккей во дворе и на школьной площадке с утра и до самого вечера, семейные походы на лыжах за город на весь день. Летом – игры в футбол, бег, плавание. Без движения не сидит никто!
Обучаясь в Салаватском медучилище, Игорь Петрович всегда принимал участие в городских и республиканских соревнованиях по бегу, плаванью, спортивной стрельбе. Затем серьезно увлекся гиревым спортом, которым занимается по сей день. Уже обучаясь в Уфимском медицинском институте, он принимал участие в различных чемпионатах. После получил I разряд по гиревому спорту. Сейчас поддерживает форму, выполняя упражнения на свежем воздухе (турник, спортивные брусья).
Супруга, Ирина Николаевна, с детства занималась акробатикой. Принимала участие в соревнованиях. До сих пор поддерживает форму и выполняет некоторые гимнастические упражнения.
Сын, Петр, учась в школе, занимался несколько лет ДЗЮДО. Участвовал в республиканских чемпионатах и занимал призовые места. В настоящее время увлекся футболом. Работу врачом совмещает с участием в любительском чемпионате по футболу г. Уфы.
Дочь, Дарья, с 6 лет серьезно занимается плаваньем. Дарья – воспитанница Салаватской школы плаванья, многократная чемпионка по плаванью в стиле кроль, баттерфляй Республики Башкортостан, призер различных Российских первенств. Имеет звание Кандидата в мастера спорта. На данный момент, учась в БГМУ, выступает за команду университета в различных студенческих первенствах, где занимает первые места.
Семью Худяковых объединяет не только медицина и спорт. У них есть любимое место, куда они ежегодно приезжают. Это Крым????
Началось все, конечно же, с детства. Родители привезли еще маленького Игоря Петровича на отдых к родственникам. И настолько ему все понравилось – море, горы, воздух, достопримечательности (Медведь-гора (Аю-Да), Артек, скалы в море (Ай Далары), Ялта), что впечатления остались в памяти у него до сих пор.
Это поездка положила начало еще одной маленькой семейной традиции.
Каждый год в школьные каникулы семья Худяковых выбиралась на отдых в любимый Крым. Затем, будучи уже семейным человеком, свою супругу и детей Игорь Петрович также познакомил с республикой.
Худяковы уже практически исследовали весь полуостров, у каждого из них здесь есть свой любимый уголок. Кроме Крыма, конечно же, были другие места: Франция, Черногория, но их все равно тянет на отдых именно туда. Так что можно сказать, что в Крыму выросло не одно поколение семьи Худяковых????‍????‍????‍????



Возврат к списку