Размер:
  • A
  • A
  • A
Цвет:
  • C
  • C
  • C
  • C
  • C
Изображения
  • Вкл.
  • Выкл.

Информация о внеочередном оказании медицинской помощи военнослужащим и членам их семей

26 Марта 2024



Информация
о предоставлении санаторно-курортных услуг участникам специальной военной операции и членам их семей

Правительство Республики Башкортостан утвердило право участников СВО разделять путевки в санатории со своими родными. Напомним, ранее льготой на санаторно-курортное лечение мог воспользоваться только сам участник СВО без права передачи путевки кому-либо.
Теперь участники СВО из Башкортостана могут либо разделить период лечения с родными на равные части, либо полностью передать своё право на санаторно-курортное лечение кому-то из близких родственников – супруге (супругу) или одному из родителей (усыновителей) (далее – близкие родственники).

Длительность лечения составляет 14 дней, воспользоваться льготой можно один раз.
Период лечения можно разделить с одним близким родственником – по 7 дней – либо передать право на все 14 дней лечения одному из близких родственников.

Есть также вариант передачи путевки двум близким родственникам – тогда каждый из них сможет отдохнуть по 7 дней.

Участнику СВО нужно выбрать санаторий и забронировать путевку самостоятельно. Для этого понадобятся паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность), СНИЛС, ИНН, справка об участии в СВО, медицинская справка о состоянии здоровья с заключением врача и санаторно-курортная карта.

В случае передачи права на лечение близким родственникам дополнительно необходимо предоставить свидетельство о браке либо о рождении, заявление участника СВО о передаче своего права (в произвольной форме).

Правом на однократное получение санаторно-курортного лечения сроком на 14 дней также может воспользоваться один близкий родственник погибшего или пропавшего без вести участника СВО либо двое родственников – по 7 дней каждый.

Список санаториев, готовых принять участников СВО и их родственников:
1. ООО Санаторий «Ассы»;
2. ООО Санаторий «Зеленая роща»;
3. АО Санаторий «Янган-Тау»;
4. ООО санаторий «Карагай»;
5. ООО Санаторий «Красноусольск»;
6. ООО Санаторий «Танып»;
7. ООО санаторий «Юматово»;
8. ГУП санаторий «Якты-куль» РБ;
9. ООО «Дом отдыха «Березки»;
10. ООО Санаторий профилакторий «Березка»;
11. ООО «Лечебно-оздоровительный центр «Энергетик»;
12. ООО Санаторий «Бодрость»;
13. Филиал муниципального унитарного предприятия единый расчетно-кассовый центр г. Уфы санаторий «РАДУГА»;
14. ООО «Здравница Зауралья».

Подробнее – в постановлении Правительства Республики Башкортостан от 7 августа 2023 года № 477: https://npa.bashkortostan.ru/39592/.

Ответы на дополнительные вопросы можно получить в Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан: 8 (347) 218-02-11, 8 (347) 218-01-28.

Меры поддержки для семей участников СВО из Башкортостана – в специальном чат-боте https://t.me/MPodderzhkiBashkortostanBot.

Возврат к списку